Можно ли лететь на самолете с миокардитом?

Здравствуйте!Здравствуйте!Можно ли лететь на самолете с миокардитом?Осложнений не было, выписали три дня назад.

Ответы

Здравствуйте. С таким заболеванием и после выписки необходим охранительный режим, полеты на самолете в него не входят. Необходимо обратиться с выпиской к кардиологу по месту жительства для получения рекомендаций по режиму, терапии, срокам и объёме контрольных исследований. Нагрузки, в том числе перелеты, которые могут быть сопряжены со стрессами, сменой климата, инфекциями в дороге и месте пребывания, правильно будет отложить на более позднее время.