Можно ли при изменении миокарда быть донором?
Добрый день! Я донор крови. При прохождении мед.комиссии эгк показала изменение миокарда. Скажите, пжл, можно ли сдавать кровь с этим (боюсь получить отвод от донорства)? По экг уже ставили такой диагноз ранее, но по обследованию сердца по узи это не подтверждалось. Сейчас в донорской справке указали изменение миокарда. Могу сдавать кровь?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения природы изменений, их характера и оценки их как возможных ограничений к донорству стоит посетить с результатами ЭКГ врача-кардиолога, выполнить общий и биохимический анализ крови, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, в том числе по вопросу донорства.
Здравствуйте.Непременно провести узи сердца, клинический и биохимический анализ крови.Вариантов изменений великое множество, и далеко не все имеют проявления. Выполните суточное мониторирование,это более информативнее ,нежели экг. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.