Можно ли при сильной тахикардии выпить анаприлин?

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня на холтере обнаружили са- блокаду второй степени по первому и второму типу( max пауза 1.73) и ав- блокаду первой степени (max пауза 1.82) . При этом меня сильно беспокоят непонятные толчки в сердце, т.е замирание, слабенький удар, замирание и так несколько раз подряд. Третий день беспокоит сильнейшая тахикардия в положении стоя 170, лодки падает до 100-120. Аритмолог направил на чпэс эфи. Сделала. Данный за нарушение са и ав- проводимости не выявлено. Никаких доп путей так же не выявлено. Параксизмальных нарушений ритма нет. Теперь вопрос . Можно ли мне при сильной тахикардии выпить анаприлин или каким другим припаратом ее можно уредить в моем случае? Сейчас пью третью неделю антидепрессант вальдоксан по 1/2 на ночь по назначению невролога.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться на очном приеме с учетом всех данных анамнеза, анализов и обследований. Если признаков блокады не выявлено, врач может назначить анаприлин. Самостоятельно можно принять отвар пустырника, валидол под язык. Если ситуация не измениться, вызывайте скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Спасибо за ответ. А что на счёт непонятных толчков? Что это может быть? И они идут у меня несколько сразу 4-10 по разному