Можно ли принимать Конкор разово?

Здравствуйте! Бабушке 86 лет. Примерно 5 лет назад врач посоветовал ей при частом сердцебиении и болях в сердце принимать Конкор. С тех пор она его принимает только по необходимости, то есть не курсом. Ей он помогает. Сейчас я узнала, что конкор нельзя принимать разово. Скажите, пожалуйста, так ли это? И какие могут быть последствия?

Ответы

Здравствуйте. Конкор можно принимать разово. Другое дело, если это не решает проблему, тогда необходима постоянная терапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, узи сердца, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.