Можно ли проколоть магнезию?

Добрый день. Я девушка. 27 лет. У меня врождённый порок сердца "Тетрада Фалло" (дважды оперирована- коррекция анастемоз). Состояние после радикальной коррекции порока сердца. Недостаточность КЛА, остаточный стеноз ЛА, пролапс митрального клапана 1 ст, умеренная ТНД, небольшой относительный SP. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ без особенностей. В последнее время стала ощущать перебои в работе сердца. Сделала обследование с холтером. Заключение во вложении. И теперь интересует вопрос: Чем обусловлено и чем чревато удлинение интервала QT и наличие желудочковых экстрасистол при моем пороке. Какие анализы сдать для устранения возможных причин нарушений. Можно ли проколоть магнезию? Очень переживаю по этому поводу, хотя этого нельзя делать (итак сердце "прыгает")

Ответы

Здравствуйте. Количество экстрасистол небольшое, возсможной причиной, их провоцирующей, может быть стресс. В плане обследования стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, электролиты, по результатам посетить кардиолога. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту

Вопрос о назначении терапии, в том числе магнезии, должен решаться на очном приеме