Можно ли спать днем?

Здравствуйте, у меня пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Хотел бы узнать, можно ли спать днем? если принимаешь бисопролол, как в моем случае.

Ответы

Здравствуйте. Дневной сон не противопоказан, если нет проблем с ночным сном. Если проблемы есть, дневной сон усугубит проблемы. Дневной сон не должен быть продолжительным, возможный вариант 20-40 минут (индивидуально можно и больше, но если это способствует улучшению самочувствия и не мешает спать ночью). Тогда он окажет положительное влияние на самочувствие и состояние.

Здравствуйте.Если есть такая возможность и желание-пожалуйста,1-1.5 часа вы вполне можете позволить себе "посидеть на спине".Прием препарата не может быть противопоказанием к этому.Главное,чтобы не страдала ваша работа либо учеба. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, контроль узи сердца, экг.