Можно ли в целях эксперимента пить алкоголь?

Добрый день. Скажите пожалуйста, такой вопрос. Поставили сегодня холтер в поликлинике. Забыла спросить. Можно ли в целях эксперимента пить алкоголь.? Дело в том что когда я выпиваю пульс иногда достигает до 130 а у всех друзей моего возраста нормально. Мне 24 девушка. Полюс панические атаки но они возникают только тогда когда я чувствую что наступает тахикардия. Обычно вешаю холтер ничего не происходит. Показатели в норме. Как только снимаю его опять то тахикардия то экстросистолы то жуткие панические атаки с пульсом 180. Вот вопрос. Завтра холтер проверять через 20 часов. Можно ли пить алкоголь сегодня чтобы может увидят они что там с сердцем во время приёма алкоголя происходит. Или все таки не надо? Если что я не алкоголика не зависима. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, насколько часто вы употребляете алкоголь. Если это редкое событие в вашей жизни, употреблять его не стоит. Если имеет место плохая переносимость алкоголя, исключите его из своей жизни, для вас это проблемы не составит, раз у вас нет зависимости. То, что на алкоголь вы реагируете таким образом, говорить о лабильности вегетативной нервной системы, но не о заболевании сердца. Стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта.

Здравствуйте.В демократическом государстве достигнув совершеннолетия вы можете все. Это ваше здоровье.Наличие желания провести эксперимент весьма "похвально". Если вам необходимо уточнить суть ваших проблем ,имеет смысл начать с посещения психотерапевта, невролога.Выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, выполнить исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы(к эндокринологу).Начать прием капель эдас 111 . Не следует откладывать предложенные вам мероприятия.