Можно ли вылечиться от инфаркта?

Можно ли вылечиться от инфаркта? Что нужно соблюдать если инфарт был 2 раза и какие препараты принимать?

Ответы

Здравствуйте Необходим контроль артериального давления, при необходимости подбор гипотензивнгой терапии. Так же назначаются антиагреганты, препараты для улучшения коронарного кровотока, метаболики и так далее. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача кардиолога очно. В плане обследования общий анализ крлови, биохимия, кардиограмма, коагулограмма, узи сердца. По совокупности данных определяется тактика. Важно отказаться от вредных привычек, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Инфаркт,это некроз мышечной массы в следствии очаговой ишемии. Излечиться от этого нельзя.Будет рубец на всю жизнь,как после травмы. Будет метка на экг. Относительно диеты-можно все но в умеренных объёмах. исключить острые ,жирные блюда,алктоголь,особенно его суррогаты).Относительно препаратов.Вам должен предложить прием ваш кардиолог(у которого вы на учете). Предоставить вам рекомендации по терапии не возможно из-за отсутствия возможности ознакомиться с историей вашей болезни, осмотреть вас.

Здравствуйте! Инфаркт уже случился, это некроз части сердечной мышцы. Сейчас необходимо соблюдать рекомендации врачей по лечению ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, если таковая имеется. Важно соблюдать диету (ограничение соли, холестерина, больше овощей фруктов, зелени), нельзя курить. Полезно гулять, достаточно спать , избегать стрессов. Базисные лекарств вам назначат терапевт и кардиолог на очном приеме после дообследования.