Можно ли заниматься фитнесом?

Добрый вечер, у меня 1 вопрос.По возможности? ответьте мне пожалуйста. Дело в том, у меня порок сердца, открытое овальное окно, но врачи говорят, что зарасло. Скажите пожалуйста, при пороке сердца можно ли заниматься фитнесом любительски, вы не подумайте, что тяжело занимаюсь-нет, легкими гантелиями и жгутом, хотел не много набрать вес но родные беспокоятся хотя я чувствую себя в полне нормально, правда после 30 мин тренеровки сердце бъется быстрее, думаю это нормально но через 30-40 секунд приходит в нормальный ритм.

Ответы

Здравствуйте. Объём допустимых нагрузок вам должен подобрать врач кардиолог с учетом всех данных анамнеза, анализов, обследований. Занятия могут иметь различную интенсивность, продолжительность, вид упражнений, частоту тренировок, поэтому должен быть составлен индивидуальный график, который вы затем будете отрабатывать под руководством инструктора. Затем возможны самостоятельные занятия

Здравствуйте . В ваших не указали ваш возраст. Непременно выполните узи сердца. Если ООО закрыто, вам совершенно нет смысла чего либо опасаться. Вы вполне можете посещать спортзал, проводить тренировки не большими весами, на тренажерах. Берегите спину( начинать тренировки с участием тренера). Посещение занятий йогой. В комплексе, это принесёт массу пользы.