Можно ли заниматься спортом?

Здравствуйте, Меня 17 лет пол (М), у меня к вам вопрос.. В 15-16 лет при военной комиссии, обратился к врачей, руки от 15 лет до сегоднящнего дня после октября в стороне пальцев меняют цвет кожы розово-синего цвета, никаких боли нет, а вторая проблема, обноружили в 2016 ом году у меня такую проблему, переводил с помощью переводчика, надеюсь вам будет понятно. "Сердечные отверстия не распространены. Траншея не расширена, не изменена. Первое уплотнение первого клапана первого клапана составляет 3 мм. 95-тактный ЭКГ за 1 минуту. (PQ = 120 мВ, QRS = 80 мВт). Динамика синусовой тахикардии 104 дюйма в 1 мин Море по горизонтали. (PQ = 119 мВт, QRS = 98 мВ). Частичный шов с правой стороны грудной клетки. Эхокардиография не доступна в Сребренице." Эти ответы от врачей были сданы в 2016 ом году, прошло год с половиной не проверил, они раньше запретили спортом занятся, Я не занлся Прошло некоторое время, в 17 лет начал ходить в тренажорный зал, точнее занятся Боди-билдингом, никаких болии и тд нет, да и давление бывает высокое например 140/100, 130/90 120/80 по разному Вообщем, Я бы хотел у вас спросить, меня сейчас разрешено занятся спортом, Просто очень сильно заинтересовался не хочу бросить, как Вы меня можете помочь что-то посоветовать, как оно пройдет этот проблема с клапаном или как там.. Прошу ответить, могу ли продолжать сильно меня интересует, ну и оно как то пройдет? Заранее спасибо наших врачей, тех кто как то пытался меня помочь, дай бог Вам здоровье да и всех у кого какие то проблемы, Жду от Вас ответа!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов, Эхо-кардиографию, велоэргометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по возможным физическим нагрузкам.

Здравствуйте.Начните с проведения суточного мониторирования, выполнить клинический и биохимический анализы крови. Уровень сахара крови.Представьте результаты исследований.Вы не указали. как переносите нагрузку. Непременно контроль АД утром после подъема, вечером после занятий. Рекомендую ,на время проведения исследований в значительной степени сократить физические нагрузки.