Можно обойтись без операции?

Здравствуйте. Я хотела поинтересоваться. У моего близкого человека выраженная аортальная недостаточность. Ему сказали, что надо делать операцию по замене клапана. Можно обойтись без операции? И можно заниматься определёнными упражнениями для профилактики?

Ответы

Здравствуйте.Предоставить вам какую либо информацию не представляется возможным.Вы не предоставили данные исследований, жалобы. Подобные вопросы решаются после проведения всестороннего обследования и только в очном порядке.Посетите кардиохирурга с результатами проведенных исследований,вам непременно предоставят необходимую информацию о перспективах вашего друга.

Ну а вообще можно выполнять лфк при этом заболевании, чтобы чуть лучше стало?