Насколько это опасно?

Здравствуйте, у меня в последнее время появилась сильная одышка, даже в спокойном состоянии, бывает небольшое головокружение и боль в груди. Делал экг (обнаружили брадикардию), узи сердца (минимальная сердечная недостаточно клапанов), и сделал суточный мониторинг. Именно результаты суточного мониторинга меня обеспокоили, минимальный пульс во время сна 36, и вот такое заключение. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и стоит ли ещё провести какую то диагностику/обследование?

Ответы

Здравствуйте. Изменения есть, умеренные, причиной недомогания они могут быть, необходимо лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Делал и биохимию, и общий анализ крови, мне говорили что результаты впорядке. http://priscree.ru/img/78519200163841.jpg