Насколько опасно заболевание?

Здравствуйте. Беспокоит вот что насколько опасно заболевание? Трикуспидальная регургитация 0-1 степени пмк 1 степени и дополнительная хорда. Долгое ли с этим живут? И нужно ли лечение ? Девушка, 29 лет,без вредных привычек

Ответы

Здравствуйте. Изменения незначительные, на продолжительность жизни не влияют, на качество обычно тоже. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации