Насколько страшен диагноз?

Добрый день.. На обследовании пеставили диагноз вазоспастическая стенокардия. На сколько это страшно. И чем она отличается от стенакордии напряжения

Ответы

Здравствуйте. Вазоспастическая стенокардия это стенокардия, причиной которой является спазм сосудов. Стенокардия напряжения возникает, когда при физической нагрузке в сердце не увеличивается кровоток в достаточной степени и возникает стенокардия. прогноз должен определяться с учетом всех данных анамнеза, проведенных обследований, динамики. Посетите кардиолога очно для получения прогноза и рекомендаций

Здравствуйте. Достаточно неприятное и весьма опасное состояние, вариант коронарной недостаточности . Как правило, возникает на фоне длительного курения, артериальной гипертензии.., Имеет смысл весьма внимательно относиться к данному заболеванию. Излечение не представляет возможности, но вполне возможно облегчить самочувствие, продлить активность жизни. На ранних этапах развития- консервативная терапия, в дальнейшем- оперативное лечение