Не может ли это привести к инфаркту?

Здравствуйте. Это не смертельно? Так вышло что три дня подряд вечером я посешала макдональдс, а именно ела чисбургеры. Естественно не на завтрак, обед и ужин. Так всегда было рацииональное питание, иногда только заходила в такие заведения. Сейчас у меня резко стало тяжело в груди, сердцебиение пульс 105 уд в минуту, тяжело дышать. С сердцем никогда не было проблем. (Делала ЭКГ каждый год для проверки) Выпила пустырник, пока что не легче. Ощущение, что сильная усталость. Такое может быть из-за употребления фастфуда 3 дня подряд? Не может ли это привести к инфаркту? Переживаю

Ответы

Здравствуйте. За три дня употребление фастфуда к инфаркту не приведет. Если питаться им регулярно, в сосудах будут образовываться холестериновые бляшки, и риск сосудистых заболеваний возрастет. Стоит посетить терапевта планово, в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Это признаки конца года. Непременно должны понимать, съедений « дурацкий « бутерброд , даже три, может оказать совершенно незначительное влияние только на вашу психику, на полшага подвинув вас к более частому посещению заведения. А ежели вы начнёте этому сопротивляться, у вас ухудшится настроение, будут « инфаркты, язы желудка» и тому подобное. Необходимо ко всему относиться спокойно. Знайте , не только эта сеть приманивает клиентов запахами, будьте выше этого