Норма пульса при ходьбе

Здравствуйте. Мне 26 лет, год из них страдал ВСД и кардиофобией. Сейчас уже всё в порядке, все страхи позади, единственное, что не даёт мне до конца нормально жить, это мысль о том сколько же в норме должно быть количество сердечный сокращений при ходьбе) Мне кажется что у меня пульс довольно высокий, в среднем 106-110 ударов в минуту при довольно нормальной, не медленной ходьбе. Помогите мне, пожалуйста, с этим вопросом, а то совсем уже не нахожу себе покоя)

Ответы

Здравствуйте. Здоровый организм регулирует себя сам. Если Вы хотите оценить его работу, можете оценить максимально допустимый пульс. Существует специальная формула: 220 – возраст человека = максимальная норма частоты пульса. Все остальное - индивидуальная норма, при регулярных тренировках выносливость повышается.

Здравствуйте . Все совершенно индивидуально . Невозможно вывести формулу, единую для всех. Частота пульса будет зависеть от возраста, тренировок , психо- эмоциональной активности...... Принимайте пустырник форте в обед и вечером , это позволит вам спокойнее относиться к подобным обстоятельствам