Норма пульса

здравствуйте,я бы хотела узнать какой пульс считается нормальным для женщины 38 лет?

Ответы

Здравствуйте. Норма пульса лежит в пределах от 60 до 80, у спортсменов возможно уменьшение до 50 ударов в минуту. Если имеется изменение частоты пульса, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта или кардиолога.

Здравствуйте. Нормальным считать можно такую частоту , при которой ,женщине в 38 лет ,совершенно комфортно. Если частота не комфортна, начните с проведения исследований( эндокринолога, кардиолог). По результатам проведённых исследований вам будет дана рекомендация. Не откладывайте проведение очной консультации, если есть объективные жалобы

Добавлю. Вы должны знать, все нормы, весьма условны. Невозможно , да и нет смысла, подгонять под норматив тот или иной показатель. Рекомендации воз и минздрава, не более чем игра на стороне фармкомпаний

спасибо большое,просто я посетила врача кордиолога она назначила мне бравадин 5мг утром и вечером,у меня тахикордия пульс с утра больше 100 бывает и 120,я просто забыла спросить какая норма,да действительно она дала направление на узи щитовидной железы и анализы,еще раз большое спасибо,очень довольна ответом.