Ноющие боли в сердце

Здравствуйте. Беспокоит сердце, уже около 3 недель. Оно вроде не болит, а как будто ноет. Ощущения похоже как: 1. после физических нагрузок. 2. когда чувство тревоги, беспокойство. Бывает небольшие покалывания. Бывает сильно бьется. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения природы дискомфорта стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, электрокардиограмму, сдать общий и биохимический анализ крови. С результатами обратиться к профильному врачу для уточнения диагноза и подбора терапии. Если органические причины будут исключены, возможна дисфункция вегетативной нервной системы.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимка шейно-грудного отдела позвоночника,,непрепенно суточное мониторирование или экг,выполните клинический анализ крови,уровень тромбоцитов. С результатами исследований можно посетить кардиолога и невролога. На время исследований возможен приём спазмолитического препарата