Нужна расшифровка Холтера

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Врач терапевт не дала ни какого ответа. Сказала, что ни чего страшного, я ей не верю. Нужна расшифровка Холтера. Основной ритм- синусовый. НАРУШЕНИЯ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ- эпизодов переходящих переводимости не загерестрированно. Единичных переходящих нарушений проводимости не зарегистрировано. НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ- Всего выявлено 7 наджелудочковых экстрасистол: 6 днем и 1 ночью. Интервал сцепления от 0.48 секс(в 8: 43: 14) до 0.61 в (20: 43: 46) Максимальная частота экстрасистол 2 в час с 17: 00 до 18: 00. ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ- Выявлено 3 желудочковых экстрасистол, 2- х морфологий(различные направления QRS - комплексов) : днем. Интервал сцепления от 0.42 секс. (В 7: 00: 15) до 0.67 секс. (В 8: 58: 52) Максимальная частота экстрасистол 2 в час с 8: 00 до 9: 00. ПАУЗЫ(ВЫПАДЕНИЯ QRS)- блокады не выявлены. Максимальный RR 1.08 секс. в 7: 00: 16 ДИНАМИКА ИНТЕРВАЛА PQ- Эпизодов увеличения интервала PQ не выявлено. Максимальный PQ 0.20 секс в 22: 57: 54 на фоне ЧСС = 86 уд/мин. Эпизодов укороченный интервала PQ не зарегистрировано. Минимальный PQ 0.12 секс. в 12: 33: 46 на фоне ЧСС =159 уд/мин. ДИНАМИКА ST-T - Отклонения сегмента ST не зафиксированы За время исследования зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца Т в отведениях V2(4 эпизода), V5 (21 эпизод), avF (50 эпизодов). Длительность эпизодов от 00: 15(м: с) до 01: 10(м: с) Общая продолжительность эпизодов 22: 10(м: с) - 2% от всей записи. Максимальный отрицательный T2. 4мм в от ведении V2 в 14: 30: 01, ЧСС=125 уд/мин. Пороговая ЧСС возникновения эпизодов отрицательного Т=94 уд/мин. ДИНАМИКА ИНТЕРВАЛА QT- периодов увеличения интервала QT относительно порога 0.53 сек. не загерестрированно. Максимальная продолжительность интервала QT=0.43 сек. в 5: 20: 27( ЧСС= 64 уд/мин.QTc= 44 сек) Максимальный QTс=0.49 сек. в 16: 58: 46). Периодов укорочения интервала QT не выявлено. Среднесуточная длительность интервалов :QT=0.36 сек., QTc=0.43 сек. Интегральная оценка нормальной вариабельности: 64% Вариабельность ритма: умеренно снижена. ТУРБУЛЕНТНОСТЬ СЕРДЕЧНОГО РИТМА. МЕТКИ ПЛОХОГО САМОЧУВСТВИЯ- Метки плохого самочувствия отсутствуют. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: ВСЕ 21 ЧАС 31 МИНУТУ ФИКСИРОВАН СИНУСОВЫЙ РИТМ С ЧСС ОТ 62 ВО ВРЕМЯ СНА ДО 158 ПРИ НАГРУЗКЕ. СРЕДНЯЯ ЧСС ДНЕМ 94, НОЧЬЮ 74. ЦИ СОХРАНЕНИЯ. ТАКЖЕ РЕГИСТРИРОВАНО 3 ЖЭ; 7НЭ, ВСЕ ОДИНОЧНЫЕ. ДИАГНОСТИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ПАУЗ, СМЕЩЕНИЙ ST, НАРУШЕНИЙ ПРОВОДИМОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО. Нормально ли это? Возраст пациента: 27 лет

Ответы

помогите пожалуйста

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель проведения исследования, анамнез. По приведенным анализам существенных отклонений, требующих лечебных мероприятий, не выявлено, патологии нет. Если самочувствие хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, обязательно обратитесь с результатами проведенного обследования на прием к врачу очно для получения окончательного заключения и рекомендаций.

у меня жалобы только на высокий пульс в дневное время 80-87.мне это доставляет дискомфорт. Я не могу себя чувствовать идеально. Сейчас днем давление может быть 95/57 быть, меня это пугает. Бывает 90/43.Еще плюс ко всему у меня симптомы вегето-сосудистой дистонии.Потеют ладони, напряжены мышцы шеи, позвоночника, плеч. Очень сильно потею, головокружения, головные боли. Сдавала кровь на гормоны, результаты хорошие. Сейчас жду запись на УЗИ щитовидной железы. Такое состояние бывает и быстро проходит, но тут затянулось уже 2 недели. Страх за свою жизнь, дипрессия. Постоянно взвинчена.

Здравствуйте.С большой долей вероятности ваши проблемы имеют связь с нарушениями уровня гормонов щитовидной железы, не исключено развитие дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника.Выполнив рекомендации ,вы уточните суть вашего недуга и вам предложат варианты терапии.Узи железы без исследований уровня гормонов-ни о чем.

Кровь на гормоны хорошая