Обследование сердца
Здраствуйте! Хотела спросить есть беспокойства сердца. Но ещё не проверялась. Мне для начало нужно ЭКГ или же Эхокардиография? Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для начала стоит сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, выполнить кардиограмму. По результатам посетите терапевта очно для уточнения диагноза и определения тактики По показаниям план обследования будет расширен. контролируйте артериальное давление.