Очень колет в области сердца, это серьезно?

Доброе утро! Мне 37 лет. Очень колит в области сердца,тяжело дышать,вызвала скорую,сказали что грудной остеохондроз, сделала ЭКГ, результат показал ,синусовый ритм,изменение зубцаТ (плоский зубец Т) скажите пожалуйста это серьезно?

Ответы

Здравствуйте. Изменения на ЭКГ такого характера могут иметь как функциональную причину, напрмиер, при волнении, тревоге, так и органические, например при изменениях миокарда. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посетить невролога, выполнить снимки грудного отдела позвоночника.