Одышка, экстрасистолы

желудочкоавых экстрасистол в сутки больше 12 тысяч + наджелудочковых 103, возраст 67 лет, есть парные, но редко, давление невысокое, всё время нехватка воздуха , часто нехватка воздуха в покое. Что можент помочь из препаратор или только РЧА.

Ответы

Здравствуйте. Попробовать консервативную тактику стоит, но возможности её в данной ситуации ограничены. Посетите кардиолога очно со всеми результатами обследования для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника . Необходимо исключить влияние дорсопатии. Посетите невролога и кардиолога с результатами исследований .