Одышка, гипертония

Маме 79 лет, часто повышается давление, иногда до 190 на 100. Принимает назначенные врачом лекарства, с улучшением. В последнее время беспокоит одышка даже при небыстрой ходьбе. Вес 70 кг при росте 160 см. Пожалуйста, подскажите возможные причины недуга

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести экг или суточное мониторирование. Вполне возможны проблемы с сердечно- сосудистой системой. Непременно клинический анализ крови, мочи.

Добрый день. Выполните УЗИ сердца, биохимический анализ крови, рентген легких, консультацию кардиолога. Так же нужно вести дневник артериального давления и предоставить его врачу для коррекции лечения.