Одышка, страх смерти

Здравствуйте... . Как проявляется сердечная недостаточность? И может ли УЗИ сердца показать это? И может ли врач не заметить на УЗИ? Я делал УЗИ год назад была тахикардия но на УЗИ и кардиограмме ничего не нашли только пмк. Но у меня иногда бывает одышка при ходьбе как будто в лёгких застряло что то но если зайду домой все нармолизуеться сразу. . У меня последнее время малоподвижный образ жизни может ли это быть связано с этим? И бывает страх смерти...

Ответы

Здравствуйте. Сердечная недостаточность-сборное понятие. Это не диагноз. Вам надлежит провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника,суточное мониторирование. Вероятнее всего проблема вегетативной нервной системы. Приём пустырника в обед и вечером,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнение рекомендаций позволит вам полноценно жить

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.