Одышка, тяжело дышать лежа

мужчина, 56 лет. беспокоит одышка, не могу спать. в январе перенес 2й инфаркт. в конце марта сделано стентирование. особых улучшений не чувствуется, но и ухудшения нет. по-прежнему тяжело дышать лежа, уснуть не получается. читал, что это из-за сердечной недостаточности, но конкретного лечения не нашел. подскажите, есть ли препараты, помогающие в данной ситуации?

Ответы

Добрый день. Препараты, которые могут улучшить Ваше состояние, есть, но подбирает их только кардиолог на очном приеме. Обратитесь к врачу, выполните ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, биохимический анализ крови.

Здравствуйте. В вашей ситуации необходим контроль экг, АД, анализ крови клинический. Вам не следует заниматься самолечением, непременно к кардиологу