Одышка

Здравствуйте. Меня зову Наталья, мне 34 года. Временами мучает одышка(в состоянии покоя), иногда сопровождается тошнотой и учащенным сердцебиением. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны колебания давления, изменение функционального состояния сердца. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмма, УЗИ сердца. По результатам нужно посетить кардиолога очно для определения тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.