Опасно ли это или я опять накручиваю себя?

Мне 27 лет. В лет 20 у меня начались переодически па, и врач прописал переодически принимать паксил. В данным момент я на нем и па нет. Приблизительно в те же года стали возникать экстрасистолы, по большей части это они и провоцировали па. К ним я уже привыкла, ощущаются они как пауза-пробуксовка-толчок. Года два назад последний раз проверяла сердце, сказали что количество экстрасистола малое, не требует лечения, бывает синусовая тахикардия и есть не большой пролапс клапана. Но в последнее время, редко, может раз в несколько дней стала возникать так сказать долгая экстрасистола, ощущается она как пауза-пробуксовка-пробуксовка-пробуксовка-удар. Если раньше я успевала реагировала только уже на удар, то здесь я сижу и жду, ну давай же хватит хлюпать, бейся. И вот это очень беспокоит и волнует. Поймать такой удар трудно, может возникнуть раз в несколько дней. Что делать? Опасно ли это или я опять накручиваю себя? Это групповые залповые экстрасистолы? Конечно же пугает когда пишут что может вызвать фибрилляцию желудочков, правда ли это?

Ответы

Здравствуйте. на настоящий момент повода для паники нет, но уточнить ситуацию стоит, тем более, что диагностику делали достаточно давно и самочувствие изменилось. Посетите кардиолога, выполните ЭКГ, холтеровское мониторирование, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определено, есть ли что-то значимое и в зависимости от результата даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Непременно начните прием пустырника форте в обед и вечером . Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Вероятнее всего проблема будет установлена и вам предоставят варианты терапии.Не откладывайте, это в ваших интересах.