Опасно ли это?

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет Недавно поставили диагноз ВПС:двустворчатый аортальный клапан. Недостаточность аортального клапана 1 степени. Нижепредсердный ритм. Опасно ли это? До 6 лет всё было хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Указанные изменения понижают функциональный резерв сердца. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, экг.С полученными результатами непременно посетите детского кардиолога.Непременно имеет смысл на время ограничить физическую активность на время проведения исследований. По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Не следует надолго откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.