Освобождение от физкультуры при синусовой тахикардии

Здравствуйте. У ребёнка (15 лет) синусовая тахикардия. Могут ли дать освобождение от физкультуры?

Ответы

Добрый день. Состояние это функциональное, сердце здорово и полное освобождение от физкультуры не требуется. Вопрос о занятиях физкультурой в группе здоровья решается индивидуально.

Здравствуйте. Если на выполненной кардиграмме есть нарушения ритма, проблемы с гемодинамикой, у ребёнка есть жалобы- вопрос будет решен непременно в пользу больного. Будет назначена группа лечебной физкультуры