От чего бывает порок сердца?

порок сердца от чего?

Ответы

Здравствуйте.Пороки,как правило, имеют врожденный характер. Нарушение эмбрионального развития может иметь массу причин.В зависимости от сути порока проявиться он может в любом возрасте. Непременно посетите кардиолога, выполните исследование клинического анализа крови, суточное мониторирование, узи сердца.Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии

Здравствуйте. Порок сердца может быть врожденным, из-за нарушения внутриутробного развития, может быть приобретенным, вследствии перенесенных заболеваний, например ревматологических, инфекций. причину в конкретном случае может назвать врач по результатам обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ сердца, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации