Откуда появилась инфекция?

у меня обнаруженно две инфекции микоплазма генеталиум и еще одна герднерелла передаются ли они через половые, из за инфекции может быть эрозия шейки матки или наоборот. опасно ли это??? или как может появиться эти инфекции если до и после родов их не было.

Ответы

Здравствуйте. Данные инфекции могут приводить к возникновению эрозии шейки матки. Необходимо обратиться к врачу для назначения терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Инфекции относят к группе передаваемых половым путём. Вполне возможно ваша эрозия ассоциирована с заболеванием. Непременно предложить половому партнеру провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. Полученные данные( и вы и он) предъявите урологу, вам определят метод терапии последующие контроли излеченности. Исключить половые контакты до отрицательного результата в контрольных исследованиях