Перебои в работе сердца

Доброе время суток. Мужчина, 57 лет. Периодически на каждые 8-12 ударов сердца - один пропуск. Болей нет. Так длится 3-4 дня, потом проходит. 2-3 раза в год. Возникает беспокойство. Был у врачей - ни чего не выявили. Как и чем лечить при возникновении, если не ошибаюсь, экстрасистолии? Заранее благодарен.

Ответы

Добрый день. Выполните холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, биохимию крови, если патологии нет - начните прием валерианы ли пустырника.

Здравствуйте. Вполнее возможно речь об аритмии. Необходимо установить ее причину. Выполните экг, экг с нагрузкой, уровень гормонов щитовидной железы, общеклинические анализы. Лечить необходимо не следствие а причину