Побочное действие аспирина

Здравствуйте!Человек перенес инфаркт миокарда,принимает назначенную ему ацетилсалициловую кислоту.Спустя некоторое время появились боли в эпигастрии, дегтеобразный стул. Хочу узнать с какой целью назначили аспирин и почему появились такие осложнения?

Ответы

Добрый день. Аспирин в малых дозах назначается как антиагрегант, для профилактики расстройств кровотока. Необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Препарат нужно заменить на другой.

Здравствуйте. Ацетилсалициловая кислота должна приниматься строго после приема пищи, в отивном случае, вне зависимости от дозы, обеспечена аспириновая язва( лечение весьма длительное). Немедленно посетите гастроэнтеролога , хирурга очно.