Почему замирает сердце?
Здравствуйте, мне 18 лет, в прошлом году меня забрали в больницу из за тахикардии, там поставили диагноз гипертония. И выписали таблетки. Но у меня возникла такая проблема, что сердце может резко начать быстро бится в спокойном состоянии, а по вечерам может возникать ь чувство замтрания сердца. Обследования проводил год назад и (этим летом делал ЭКГ и ЭКГ под нагрузкой и узи). Проблем кроме гипертонии не обнаружили. Пью таблетки Дирато 5 мг 2 раза в сутки.Из за чего может возникать данная проблема. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование, узи сердца По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Выполните суточное монитрирование,вполне возможно будет зафиксированы ваши жалобы. Не исключено что имеет место кардиневроз. Решение можно принять только после исключения иных проблем. Непременно выполните клинический анализ крови, мочи, узи сердца. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.С результатами исследований непременно посетите кардиолога в очном порядке.