Подбор препарата

Хорошего дня, подскажите какой из бета-блокаторов является наиболее безопасным для печени? Замучила синусовая тахикардия, сегодня чуть прошел опять пульс 165, до этого принимал два месяца Беталок, все бы хорошо но разболелось в правом боку, на УЗИ печени стеатоз, алат и асат не повышены, заменили на Верапамил, который я прочитав инструкцию боюсь пить.

Ответы

Здравствуйте. Препараты данной группы существенного влияния на печень не оказывают, повышение активности печеночных ферментов на фоне приема встречается достаточно редком. Можно начать прием, сдать биохимический анализ крови через некоторое время, по результатам посетить врача для оценки ситуации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя, это исключит вредное воздействие на печень.

Здравствуйте. Если вы ознакомитесь со всеми инструкциями, то ничего принимать не следует. Настоятельно рекомдую принимать препараты согласно рекомендациям. Постарайтесь выяснить причины тахикардии. Выполните клинический анализ крови, исследование суточного мониторирования. По совокупности результтатов можно предложить терапию. Не откладывайте проведение обследования и начало терапии