Подбор витаминов

Добрый день! Мужчина 62 года, ишемическая болезнь сердца, обширный инфаркт был 3 года назад. Подскажите, пожалуйста, какие витамины можно принимать или комплексы витаминов. Посоветуйте пожалуйста. Заранее большое спасибо, хорошего дня.

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не стоит. Учитывая описанные заболевания, хорошо будет, если витамины будут содержать магний, калий, витамины групп В, витамин Е. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений. Возможный вариант - комплекс витаминов для сердца от Эвалар.

Здравствуйте. Вам необходимо иметь как можно меньшую медикаментозную нагрузку. Приём витаминов возможен по результатам исследований их уровня в крови. Принимать препараты всуе не советую. Вы , вероятнее всего, принимаете препараты на постоянной основе. Необходимо проводить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень тромбоцитов. Полноценное питание ( овощи , фрукты). Непременно провести исследование УЗИ предстательной железы, пса. Это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах.