Подозрение на патологию сердца
для определения патологии сердца эхо кг достаточно пройти ?
Пользователь

Здравствуйте. Смотря, о какой именно патологии идет речь. В большинстве случаев электрокардиограмма, общий и биохимический анализ крови, эхокардиография в совокупности позволяют исключить основные патологии сердца. По показаниям перечень обследований может быть расширен. Посетите лечащего врача очно с результатом обследования для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Нет , недостаточно. Необходимо выполнить экг или суточное мониторирование( что более информативно), клинический анализ крови, УЗИ сердца. С данными результатами можете посетить кардиолога в очном порядке. Вам пояснят суть выявленных изменений( ежели их выявят). Это будет совершенно правильно. Непремеро выпооните снимки грудного отдела позвоночника, патология в этом отделе часто имитирует заболевание сердца
Здравствуйте! ЭХОКГ или УЗИ сердца расскажет о том, как сердце устроено, как работают клапаны, есть ли перегрузки в сердце. Исследование достаточно информативное. Но смотря о какой патологии идет речь. Также стоит сделать ЭКГ, контролировать артериальное давление, сдать некоторые анализы.. Лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться к терапевту или кардиологу, чтобы они назначили обследование.