Подскажите, что предпринять

Добрый вечер,Добрый вечер, наблюдаюсь у кардиолога. 2 года назад были проведены операции по протезированию аортального клапана и восходящего отдела аорты, стентирование в пмжв, имеются гемодинамически значимые стенозы 60% ПМЖВ в проксимальнои сегмете, ПКА в средне-дистальном сегменте до 50-55% ( по сост. на 2018г.) и пароксимальная форма фибрилляции предсердий. Гипокинез передне-перегородочной стенки.Сканирование внечерепных отделов брахиоцефаоьных артерий- признаки макроангиопатии , признаки атеросклероза без гемодинамически значимых препятствий кровотоку. Проблема и вопрос состоит в следущем: после всех проведенных операций стали проявляться следующие симптомы с периодичностью примерно 1-2раза в месяц в любое время: внезапное головокружение с дезориентацией в пространстве,на несколько секунд как бы все плывет в эти моменты стараюсь ухватиться за что либо, либо успеть лечь, пот, одышка, и жажда и первый раз через час рвота.Давление при этом низкое (как и всегда 106/72 пульс где то 80-85. Мучаюсь уже 2 года врачи никуда не направлят кроме стандартного лечения:варфарина и лепримара не назначают. Подскажите что предпринять, проверить, либо пропить курс? С уважением Иван.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить холтеровское мониторирование, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.