Покалывает сердце

Здравствуйте,мне 47 ,зовут меня Александр. У меня случается покалывание сердца где-то раз в месяц,около минуты продолжительность.Бывает и по ночам.Подскажите что мне делать?

Ответы

Добрый день. Более вероятно, что симптомы связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы или остеохондрозом позвоночника. Чтобы исключить органическую патологию выполните электрокардиограмму, сдайте биохимический анализ крови ( в том числе АСТ, ЛДГ, КФК), выполните снимок грудного отдела позвоночника, с результатами покажитесь терапевту очно. Если часты стрессы, начните прием пустырника форте или валерианы. Старайтесь больше бывать на свежем воздухе и гулять.

Здравствуйте. Если боль усиливается при изменении положения тела- остеохондроз( снимки шейно- грудного отделов), ежели не имеет связи с положением тела- посетите кардиолога. Непременно клинический анализ крови, ревмопробы, асло