Порок сердца и его лечение

В 2001 году ухудшилось здоровье. Симптомы: Слабость, усталость, недомогание, становилось плохо в транспорте, боли в области сердца и т.д. Из-за этих причин я вынужден был оставить работу ТЭЦ-25, и не смог ездить в университет МГОУ. В 2001 году моё обращение к терапевтам, кардиологу, невропатологу было из-за причины постоянных проблем со здоровьем. Как мне пояснили врачи в поликлинике №17 что проблемы из-за порока сердца (пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени поставленный мне аж 2001 году) и на этом они умывают руки пейте таблетки которые никак не помогают и больше нас не беспокойте, так как заболевание вам поставлено. Но что делать мне, я постоянно себя чувствую плохо?

Ответы

Добрый день, Владимир! Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени не является пороком сердца, многие люди с этим состоянием ведут активную жизнь, занимаются спортом и никаких препаратов не принимают, но большая часть даже не знает о том, что он у них есть. Думаю, что вам в первую очередь необходима консультация невролога или психотерапевта, если больше никакой кардиальной патологии у вас нет. Посетите этих специалистов.
врач  ★★★★★