Последствия обширного инфаркта

здраствуйте .У меня был инфаркт трансмуальный обширный с осложнением аневризма .ФВ 27% за год упала на6%.провели стентирование результат не изменился. жду операцию хотят поставить дефиблилятор .делать толком не чего не магу .в том гаду дали третью группу сказали вы должны поправиться мы же вас лечим. теперь не знаю што ждать от местных специалистов. они меня уже вылечивали от сахарного диабета.Когда попросился в другую клинику на лечение просто сняли группу И сказали вы здоровы и даже ограничения все убрали.Вообще ФВ подымется после операции и смогу ли я приступить к работе?

Ответы

Здравствуйте. Вы живете в раю!( вас излечили от диабета). В вашей ситуации требуется назначение терапии и постоянный контроль гемодинамики

Добрый день. Прогноз в том числе зависит от того, кем Вы работаете. От операции можно ожидать улучшения состояния. Если не сможете справляться с прежней работой, возможно переобучение на другую профессию.