Последствия приема энергетиков

Здравствуйте. В течение последних 4 месяцев веду активный образ жизни, хожу на тренировки в спортзал каждый день, бегаю, похудел. Месяц назад начал принимать предтренировочные комплексы(энергетики), мало спал (по 4 часа). В итоге, в один день началась тяжесть в сердце, спустя несколько дней усилилась. Я перестал принимать энергетики, но через несколько дней у меня случилось что-то в сердце, как будто спазм, не очень больно и продолжалось буквально несколько секунд, но я испугался. Бегать по утрам и в зал ходить не перестал, но стал чувствовать все сильнее боль в сердце. 3 дня назад сделал ЭКГ. Результат: Смещение оси влево -10 (не уверен, может быть это уже было. Старых результатов у меня нет) и замедление проводимости по правой ножке гиса. Кардиолог в поликлинике ушла в отпуск. Помогите пожалуйста. Я очень боюсь.

Ответы

Здравствуйте. Продолжительный приме энергетиков оказывает отрицательное влияние на центральную нервную систему, вегетативную нервную систему, может вызывать колебания артериального давления. Пока ничего страшного нет, но для того, чтобы не приобрести проблемы в будущем, исключите употребление этих продуктов, они вредны для здоровья. Для стабилизации состояния необходим достаточный сон, полноценное питание, благоприятный психоэмоциональный фон.

Здравствуйте. Прекратите пиниматьтнепотребное. Правильное питание, рационально построечные тренировки- вот правильный путь к здоровью. Непременно выполните суточное мониторирование, УЗИ сердца. Посетите кардиолога. Непременно контроль АД, клинический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах

Спасибо, просто кардиолог пока не доступен, уехала в отпуск. Я сейчас на вахте, могу сделать УЗИ. Подскажите, могу вам результаты отправить и получить консультацию?

Еще раз спасибо за рекомендации. Здоровья вам!