Постоянно болит слева под лопаткой

Мне 28 лет у меня постоянно с лева под лопатой болит . Сердце биение не ритмично. Задыхаюсь. Каждое утро кашл . Курью. Вырос живот. Иногда болит живот.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, узи сердца, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, экг, исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.