Повышенное давление, озноб

60 лет. Пол мужской. Проснулся ночью от боли в районе сердца. Замерз, хотя жара на улице была +32. Почувствовал покалывание пальцев рук и боль районе затылка. Померял давление 148 на 100, пульс 80. Такое случилось первый раз.

Ответы

Добрый день. Обратитесь к кардиологу очно, выполните кардиограмму, сдайте общий и биохимический анализ крови, анализ гормонов щитовидной железы, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не удобно лежали. Начните с выполнения уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отделов позвоночника, посещение невролога с результатами исследований. Описанные вами жалобы укладываются в понятие шейно- грудного остеохондроза.