Повысилось давление

Здравствуйте. Мне 25 лет, днем на работе после сигареты случился приступ: сильное сердцебиение, начало трясти, кружилась голова,кололо серце.В больнице измерили давление-170 на 90, после уколов спало,проверили сердце-в норме. Поставили диагноз расстройство вегетативной нервной системы по гипертоническому тип уи отпустили домой. Приступ был в эту пятницу,с тех пор не курю и не пью кофе, но периодично начинает колоть сердце,и учащаться пульс,слабость,монитор плывет перед глазами. Скажите к какому специалисту лучше обратиться и что можете посоветовать в этом случае?Спасибо

Ответы

Добрый день. Вам стоит выполнить кардиограмму, общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗДГ сосудов головы и шеи, проконсультироваться у кардиолога и невролога. Старайтесь избегать стрессов, полноценно спите, регулярно гуляйте. Можете начать прием валерианы или пустырника.

Здравствуйте. Всд- диагноз беспомощности. Необходимо провести полноценное обследование и провести лечение выявленной патологии. Достаточно часто проблема в дорсопатии( патологические изменения в шейно- грудном отделе позвоночника). Начните с исследований указанных отделов, непременно исследование уровня гормонов, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.