Пояснение заключения ЭКГ

PR=0,79-1,05 сек. ЧСС=57-75 в 1 минуту. PQ=0,11 сек. QRS=0,10 сек. Q-T=0,36 сек. QRS-деформирует. Угол альфа 92 градуса. RS-T на изолинии. Заключение: Синусовая аритмия. Отклонение электрической оси сердца вправо. Интервал PQ укорочен. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Нормально ли в 18 лет?

Ответы

Здравтсвуйте. Более информативно,в вашем случае будет выполнить суточное мониторирование. Вам не рекомендую выполнятьтповышенные физические нагрузки. С результатами исследований посетите вашего кардиолога.

Здравствуйте. Вероятна функциональная природа изменений, дисбаланс симпатической и парасиматической систем. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, с результатом посетить кардиолога очно.