Пояснение заключения ЭКГ

Здравствуйте!Сделала холтер экг. Заключение:Основной ритм синусовый. На его фоне выявлены:Редкие одиночные политопные полиморфные жэс(3 класс по градации lown-wjif)Редкие одиночные НЖЭС. Подскажите, пожалуйста, страшно ли это. Что это такое?И как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место одиночные экстрасистолы. Они не представляют опасности и встречаются у многих людей. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Для того, чтобы вам дать определение в нуждаемости в терапии, необходимо более полное обследование.Выполните узи сердца, клинический и биохимический анализ крови. Это поможет в установлении причин развития экстрасистолии. Не исключено, что в период проведения суточного мониторирования вы волновались, имели место нагрузки. По единичному исследованию можно рекомендовать вам прием валокордина, пустырника форте в обед и вечером