Пояснение заключения исследования сердца

ST-T: периодически, при увеличении ЧСС свыше 92 в минуту регистрируются н/а (+) з. Т в отведениях 2,3, aVF, V4-V6, указывающие на умеренное нарушение процессов реполяризации в миокарде нижнебокового и верхушечного отделов левого желудочка. При увеличение ЧСС свыше 105 в минуту регистрируются (-) з. Т, депрессия сегмента ST до 1,2-1,5 мм в отведениях 2,3, aVF, указывающие на ВЫРАЖЕННОЕ ухудшение процессов реполяризации в миокарде нижнего отдела левого желудочка. Плохо или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вы нуждаетесь в полноценной консультации кардиолога. Необходим осмотр ,чтение кардиограммы(лучше выполнить суточное мониторирование). Вы не указали ваши ваши жалобы,давность заболевания). Не советую откладывать визит к доктору. На время обследования можно принимать пустырник в обед и вечером

Здравствуйте. Нужно продолжить обследования, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы. По результатам консультация кардиолога для определения тактики.