Пояснение заключения исследования сердца

Заключение : Полости сердца не расширены .сократительная активность миокарда ЛЖ удовлетворительная. Диастолическая функция ЛЖ ненарушенной. Клапаны не изменены,функция их не нарушена,отмечается следы регургитации на TK. По ЦДК патологических потоков не определяется.

Ответы

отмечается следы регургитации на TK.Что это такое?и опасно ли?

Здравствуйте. Существенных изменений нет. "следы" - слишком неопределенное заключение. Возможно, если повторить обследование в другом центре, никаких "следов" найдено не будет. Если есть жалобы - посетите врача очно.

Здравствуйте. По представленному заключению клинически значимой патологии нет. Если у вас есть жалобы,посетите кардиолога в очном порядке,или подробно опишите их в своём вопросе. Не откладывайте решение вашего вопроса,это в ваших интересах .