Пояснение заключения исследования

Здравствуйте, ходила с холтером,вот результат его,подскажите есть что то опасное? диагноз есть всд,невроз,остеохондроз. закоючение: за весь период ннаблюдения регистрировался синусовый ритм с чсс 59-168 в мин(средняя чсс 103 в мин.)субмаксимальная чсс достигнута. зарегистрированы единичные (20;2-10 в час) желудочковые экстрасистолы. на физ.нагрузку диагностически значимой динамики сегмента ST не выявлено. регистрируются динамичные з.Т (от сглаженного до инвертированного) без связи с физ. активностью. у меня в этот день и ночь были панические атаки. узи сердца хорошее. скажите,заключение страшное?

Ответы

Здравствуйте. изменения небольшие, страшного ничего нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Клинически значимых изменений нет. Непременно выполните исследование шейно- грудного отделов позвоночника, приём пустырника форте в обед и вечером. Массаж , приём нейромультивита, нестероидного противовоспалительного препарата. Вы не указали ваши жалобы( повод для проведения исследований). Непременно выполнение гимнастики для шеи, физиотерапевтическое лечение.

повод послужил тахикардия и я ощушаю экстрасистолы. неприятно. именно по сердцу больше нет жалоб